Punten
P
|
# |
Renner |
Wedstrijd |
Datum |
10 |
6 |
BOL Cees
|
Tour de France, Stage 6 : Tours - Châteauroux
|
01 jul. |
10 |
6 |
BOL Cees
|
Tour de France, Stage 4 : Redon - Fougères
|
29 jun. |
25 |
4 |
MATTHEWS Michael
|
Tour de France, Stage 4 : Redon - Fougères
|
29 jun. |
3 |
8 |
BOL Cees
|
Tour de France, Stage 3 : Lorient - Pontivy
|
28 jun. |
80 |
1 |
MOSCON Gianni
|
GP Citta di Lugano
|
27 jun. |
50 |
2 |
MATTHEWS Michael
|
Tour de France, Stage 1 : Brest - Landerneau
|
26 jun. |
5 |
19 |
MOSCON Gianni
|
Giro dell'Appennino
|
24 jun. |
62 |
4 |
MOSCON Gianni
|
National Championships Italy (Imola) R.R.
|
20 jun. |
16 |
6 |
BISSEGGER Stefan
|
National Championships Switzerland (Knutwil) R.R.
|
20 jun. |
3 |
13 |
VLASOV Aleksandr
|
National Championships Russia (Penza) R.R.
|
20 jun. |
9 |
12 |
VAN SCHIP Jan-Willem
|
National Championships Netherlands (Drijber) R.R.
|
20 jun. |
40 |
4 |
TEUNISSEN Mike
|
National Championships Netherlands (Drijber) R.R.
|
20 jun. |
60 |
1 |
FOSS Tobias Svendsen
|
National Championships Norway (Kristiansand) R.R.
|
20 jun. |
30 |
1 |
FOSS Tobias Svendsen
|
National Championships Norway (Evje) I.T.T.
|
17 jun. |
10 |
2 |
MARECZKO Jakub
|
Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima, Stage 3 : Ferrara - Comacchio
|
17 jun. |
12 |
10 |
GUERNALEC Thibault
|
National Championships France (Epinal) I.T.T.
|
17 jun. |
30 |
1 |
VLASOV Aleksandr
|
National Championships Russia (Penza) I.T.T.
|
17 jun. |
36 |
3 |
CAMPENAERTS Victor
|
National Championships Belgium (Ingelmunster) I.T.T.
|
16 jun. |
3 |
4 |
MARECZKO Jakub
|
Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima, Stage 1 : Trieste - Aviano
|
15 jun. |
42 |
14 |
POWLESS Neilson
|
Tour de Suisse, General classification
|
13 jun. |
120 |
5 |
WOODS Michael
|
Tour de Suisse, General classification
|
13 jun. |
28 |
2 |
WOODS Michael
|
Tour de Suisse, Stage 8 : Andermatt - Andermatt
|
13 jun. |
45 |
6 |
GESBERT Elie
|
Route d'Occitanie, General classification
|
13 jun. |
2 |
7 |
POWLESS Neilson
|
Tour de Suisse, Stage 6 : Fiesch - Disentis-Sedrun
|
11 jun. |
18 |
3 |
WOODS Michael
|
Tour de Suisse, Stage 5 : Gstaad - Leukerbad
|
10 jun. |
1 |
8 |
TEUNISSEN Mike
|
Tour de Suisse, Stage 4 : St. Urban - Gstaad
|
09 jun. |
45 |
1 |
BISSEGGER Stefan
|
Tour de Suisse, Stage 4 : St. Urban - Gstaad
|
09 jun. |
10 |
4 |
MATTHEWS Michael
|
Tour de Suisse, Stage 3 : Lachen - Pfaffnau
|
08 jun. |
2 |
7 |
WOODS Michael
|
Tour de Suisse, Stage 2 : Neuhausen am Rheinfall - Lachen
|
07 jun. |
28 |
2 |
BISSEGGER Stefan
|
Tour de Suisse, Stage 1 : Frauenfeld - Frauenfeld I.T.T.
|
06 jun. |
28 |
6 |
MATTHEWS Michael
|
GP Kanton Aargau - Gippingen
|
04 jun. |
56 |
24 |
MOSCON Gianni
|
Giro d'Italia, General classification
|
30 mei |
150 |
9 |
FOSS Tobias Svendsen
|
Giro d'Italia, General classification
|
30 mei |
265 |
4 |
VLASOV Aleksandr
|
Giro d'Italia, General classification
|
30 mei |
2 |
9 |
MOSCON Gianni
|
Giro d'Italia, Stage 21 : Senago - Milano I.T.T.
|
30 mei |
5 |
7 |
VLASOV Aleksandr
|
Giro d'Italia, Stage 20 : Verbania - Alpe di Motta Spluga
|
29 mei |
2 |
9 |
FOSS Tobias Svendsen
|
Giro d'Italia, Stage 19 : Abbiategrasso - Alpe di Mera
|
28 mei |
10 |
5 |
VLASOV Aleksandr
|
Giro d'Italia, Stage 19 : Abbiategrasso - Alpe di Mera
|
28 mei |
2 |
9 |
FOSS Tobias Svendsen
|
Giro d'Italia, Stage 16 : Sacile - Cortina d'Ampezzo
|
24 mei |
5 |
7 |
VLASOV Aleksandr
|
Giro d'Italia, Stage 16 : Sacile - Cortina d'Ampezzo
|
24 mei |
70 |
1 |
CAMPENAERTS Victor
|
Giro d'Italia, Stage 15 : Grado - Gorizia
|
23 mei |
24 |
7 |
HARDY Romain
|
Tour du Finistère
|
22 mei |
15 |
4 |
CIMOLAI Davide
|
Giro d'Italia, Stage 13 : Ravenna - Verona
|
21 mei |
25 |
3 |
CIMOLAI Davide
|
Giro d'Italia, Stage 10 : Aquila - Foligno
|
17 mei |
25 |
3 |
VLASOV Aleksandr
|
Giro d'Italia, Stage 9 : Castel di Sangro - Campo Felice
|
16 mei |
5 |
7 |
CAMPENAERTS Victor
|
Giro d'Italia, Stage 8 : Foggia - Guardia Sanframondi
|
15 mei |
10 |
2 |
TEUNISSEN Mike
|
Tour de Hongrie, Stage 3 : Veszprém - Tata
|
14 mei |
40 |
2 |
CIMOLAI Davide
|
Giro d'Italia, Stage 7 : Notaresco - Termoli
|
14 mei |
1 |
10 |
VLASOV Aleksandr
|
Giro d'Italia, Stage 6 : Grotte di Frasassi - Ascoli Piceno
|
13 mei |
10 |
2 |
MARECZKO Jakub
|
Tour de Hongrie, Stage 1 : Siofok - Kaposvar
|
12 mei |
1 |
10 |
CIMOLAI Davide
|
Giro d'Italia, Stage 5 : Modena - Cattolica
|
12 mei |
38 |
10 |
NAVARRO GARCIA Daniel
|
Volta ao Algarve, General classification
|
09 mei |
70 |
5 |
GESBERT Elie
|
Volta ao Algarve, General classification
|
09 mei |
25 |
1 |
GESBERT Elie
|
Volta ao Algarve, Stage 5 : Albufeira - Malhao
|
09 mei |
1 |
10 |
MOSCON Gianni
|
Giro d'Italia, Stage 1 : Torino - Torino I.T.T.
|
08 mei |
25 |
3 |
FOSS Tobias Svendsen
|
Giro d'Italia, Stage 1 : Torino - Torino I.T.T.
|
08 mei |
5 |
3 |
BOILEAU Alan
|
Tour du Rwanda, Stage 7 : Kigali - Mur de Kigali I.T.T.
|
08 mei |
3 |
5 |
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
|
Volta ao Algarve, Stage 2 : Sagres - Foia
|
06 mei |
5 |
4 |
GESBERT Elie
|
Volta ao Algarve, Stage 2 : Sagres - Foia
|
06 mei |
20 |
1 |
BOILEAU Alan
|
Tour du Rwanda, Stage 5 : Nyagatare - Kigali
|
06 mei |
12 |
14 |
NAVARRO GARCIA Daniel
|
Vuelta a Asturias, General classification
|
02 mei |
120 |
5 |
WOODS Michael
|
Tour de Romandie, General classification
|
02 mei |
28 |
2 |
BISSEGGER Stefan
|
Tour de Romandie, Stage 5 : Fribourg - Fribourg I.T.T.
|
02 mei |
45 |
1 |
WOODS Michael
|
Tour de Romandie, Stage 4 : Sion - Thyon
|
01 mei |
5 |
5 |
BISSEGGER Stefan
|
Tour de Romandie, Prologue : Oron I.T.T.
|
27 apr. |
26 |
19 |
MATTHEWS Michael
|
Liège - Bastogne - Liège
|
25 apr. |
112 |
5 |
WOODS Michael
|
Liège - Bastogne - Liège
|
25 apr. |
8 |
23 |
MOSCON Gianni
|
Tour of the Alps, General classification
|
23 apr. |
62 |
6 |
SIVAKOV Pavel
|
Tour of the Alps, General classification
|
23 apr. |
92 |
3 |
VLASOV Aleksandr
|
Tour of the Alps, General classification
|
23 apr. |
5 |
4 |
MOSCON Gianni
|
Tour of the Alps, Stage 5 : Valle del Chiese - Riva del Garda
|
23 apr. |
15 |
2 |
VLASOV Aleksandr
|
Tour of the Alps, Stage 4 : Naturns - Valle del Chiese
|
22 apr. |
15 |
21 |
MATTHEWS Michael
|
Flèche Wallonne
|
21 apr. |
96 |
4 |
WOODS Michael
|
Flèche Wallonne
|
21 apr. |
25 |
1 |
MOSCON Gianni
|
Tour of the Alps, Stage 3 : Imst - Naturns
|
21 apr. |
5 |
4 |
VLASOV Aleksandr
|
Tour of the Alps, Stage 2 : Innsbruck - Feichten im Kaunertal
|
20 apr. |
15 |
2 |
SIVAKOV Pavel
|
Tour of the Alps, Stage 2 : Innsbruck - Feichten im Kaunertal
|
20 apr. |
25 |
1 |
MOSCON Gianni
|
Tour of the Alps, Stage 1 : Brixen - Innsbruck
|
19 apr. |
96 |
4 |
MATTHEWS Michael
|
Amstel Gold Race
|
18 apr. |
70 |
5 |
GESBERT Elie
|
Volta a la Comunitat Valenciana, General classification
|
18 apr. |
10 |
3 |
GESBERT Elie
|
Volta a la Comunitat Valenciana, Stage 3 : Torrent - Dos Aguas
|
16 apr. |
9 |
17 |
CAMPENAERTS Victor
|
Brabantse Pijl
|
14 apr. |
6 |
20 |
BOL Cees
|
Scheldeprijs
|
07 apr. |
4 |
5 |
WOODS Michael
|
Itzulia Basque Country, Stage 2 : Zalla - Sestao
|
06 apr. |
8 |
4 |
FOSS Tobias Svendsen
|
Itzulia Basque Country, Stage 1 : Bilbao - Bilbao
|
05 apr. |
22 |
21 |
MATTHEWS Michael
|
Ronde van Vlaanderen
|
04 apr. |
5 |
29 |
CAMPENAERTS Victor
|
Dwars door Vlaanderen
|
31 mrt. |
16 |
20 |
VAN LERBERGHE Bert
|
Gent - Wevelgem
|
28 mrt. |
86 |
5 |
MATTHEWS Michael
|
Gent - Wevelgem
|
28 mrt. |
50 |
11 |
WOODS Michael
|
Volta a Catalunya, General classification
|
28 mrt. |
3 |
6 |
WOODS Michael
|
Volta a Catalunya, Stage 7 : Barcelona - Barcelona
|
28 mrt. |
22 |
2 |
WOODS Michael
|
Volta a Catalunya, Stage 4 : Ripoll - Port Ainé
|
25 mrt. |
5 |
28 |
VAN LERBERGHE Bert
|
Driedaagse Brugge - De Panne
|
24 mrt. |
54 |
7 |
BOL Cees
|
Driedaagse Brugge - De Panne
|
24 mrt. |
1 |
8 |
WOODS Michael
|
Volta a Catalunya, Stage 3 : Canal Olympic de Catalunya - Vallter 2000
|
24 mrt. |
10 |
2 |
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
|
Settimana Coppi e Bartali, Stage 2 : Riccione - Sogliano al Rubicone
|
24 mrt. |
20 |
1 |
MARECZKO Jakub
|
Settimana Coppi e Bartali, Stage 1a : Gatteo - Gatteo
|
23 mrt. |
100 |
6 |
MATTHEWS Michael
|
Milano - Sanremo
|
20 mrt. |
52 |
5 |
GROSU Eduard-Michael
|
Bredene Koksijde Classic
|
19 mrt. |