Punten
P
|
# |
Renner |
Wedstrijd |
Datum |
10 |
11 |
ALBANESE Vincenzo
|
Veneto Classic
|
17 okt. |
40 |
3 |
BURGAUDEAU Mathieu
|
Boucles de l'Aulne - Châteaulin
|
17 okt. |
28 |
6 |
ALBANESE Vincenzo
|
Giro del Veneto
|
13 okt. |
5 |
16 |
FORTUNATO Lorenzo
|
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze
|
11 okt. |
32 |
5 |
ALBANESE Vincenzo
|
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze
|
11 okt. |
28 |
6 |
BOASSON HAGEN Edvald
|
Tour de Vendée
|
09 okt. |
34 |
15 |
FORTUNATO Lorenzo
|
Il Lombardia
|
09 okt. |
5 |
20 |
BOASSON HAGEN Edvald
|
Paris - Bourges
|
07 okt. |
16 |
13 |
FABBRO Matteo
|
Milano - Torino
|
06 okt. |
7 |
19 |
SCHULTZ Nicholas
|
Coppa Bernocchi
|
04 okt. |
16 |
13 |
ALBANESE Vincenzo
|
Coppa Bernocchi
|
04 okt. |
6 |
30 |
BOASSON HAGEN Edvald
|
Paris - Roubaix
|
03 okt. |
24 |
7 |
BURGAUDEAU Mathieu
|
Classic Loire Atlantique
|
02 okt. |
35 |
8 |
FORTUNATO Lorenzo
|
Giro di Sicilia, General classification
|
01 okt. |
10 |
2 |
ALBANESE Vincenzo
|
Giro di Sicilia, Stage 1 : Avola - Licata
|
28 sep. |
40 |
3 |
THIJSSEN Gerben
|
Omloop van het Houtland - Lichtervelde
|
23 sep. |
20 |
8 |
BURGAUDEAU Mathieu
|
Memorial Marco Pantani
|
18 sep. |
48 |
2 |
ALBANESE Vincenzo
|
Memorial Marco Pantani
|
18 sep. |
5 |
19 |
THIJSSEN Gerben
|
Kampioenschap van Vlaanderen
|
17 sep. |
14 |
14 |
ALBANESE Vincenzo
|
GP Citta di Peccioli - Coppa Sabatini
|
16 sep. |
5 |
4 |
BOASSON HAGEN Edvald
|
Tour de Luxembourg, Stage 3 : Mondorf-les-Bains - Mamer
|
16 sep. |
5 |
16 |
FORTUNATO Lorenzo
|
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini
|
15 sep. |
5 |
19 |
BOUWMAN Koen
|
European Championships (Trento) R.R.
|
12 sep. |
17 |
49 |
SCHULTZ Nicholas
|
Vuelta a España, General classification
|
05 sep. |
24 |
42 |
BOUWMAN Koen
|
Vuelta a España, General classification
|
05 sep. |
96 |
14 |
BOUCHARD Geoffrey
|
Vuelta a España, General classification
|
05 sep. |
56 |
4 |
SEPULVEDA Eduardo
|
Turul al Romaniei / Romanian Tour, General classification
|
05 sep. |
40 |
3 |
PAQUOT Tom
|
Tour du Doubs
|
05 sep. |
5 |
3 |
SEPULVEDA Eduardo
|
Turul al Romaniei / Romanian Tour, Stage 3 : Sibiu - Poiana Brasov
|
03 sep. |
3 |
8 |
BOUCHARD Geoffrey
|
Vuelta a España, Stage 10 : Roquetas de Mar - Rincon de la Victoria
|
24 aug. |
5 |
7 |
SCHULTZ Nicholas
|
Vuelta a España, Stage 10 : Roquetas de Mar - Rincon de la Victoria
|
24 aug. |
110 |
1 |
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
|
Volta a Portugal, General classification
|
15 aug. |
3 |
4 |
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
|
Volta a Portugal, Stage 10 : Viseu - Viseu I.T.T.
|
15 aug. |
10 |
2 |
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
|
Volta a Portugal, Stage 9 : Boticas - Mondim de Basto
|
14 aug. |
10 |
2 |
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
|
Volta a Portugal, Stage 4 : Belmonte - Guarda
|
08 aug. |
56 |
4 |
SCHULTZ Nicholas
|
Sazka Tour, General classification
|
08 aug. |
3 |
4 |
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
|
Volta a Portugal, Stage 3 : Serta - Covilha
|
07 aug. |
44 |
9 |
BOUCHARD Geoffrey
|
Vuelta a Burgos, General classification
|
07 aug. |
3 |
4 |
SCHULTZ Nicholas
|
Sazka Tour, Stage 3 : Moravska Trebova - Dlouhe Strane
|
07 aug. |
20 |
1 |
SCHULTZ Nicholas
|
Sazka Tour, Stage 2 : Olomouc - Pustevny
|
06 aug. |
8 |
28 |
BOUCHARD Geoffrey
|
Clasica San Sebastian
|
31 jul. |
3 |
8 |
VAN MOER Brent
|
Tour de France, Stage 12 : Saint-Paul-Trois-Châteaux - Nîmes
|
08 jul. |
50 |
5 |
ZOIDL Riccardo
|
Sibiu Cycling Tour, General classification
|
06 jul. |
2 |
9 |
VAN MOER Brent
|
Tour de France, Stage 7 : Vierzon - Le Creusot
|
02 jul. |
25 |
7 |
STEIMLE Jannik
|
National Championships Germany (Filderstadt) R.R.
|
20 jun. |
5 |
19 |
BOUWMAN Koen
|
National Championships Netherlands (Drijber) R.R.
|
20 jun. |
1 |
10 |
ZOIDL Riccardo
|
National Championships Austria (Kufstein) I.T.T.
|
19 jun. |
60 |
1 |
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
|
National Championships Ecuador (Yahuarcocha) R.R.
|
18 jun. |
6 |
19 |
MUÑOZ GIRALDO Daniel Felipe
|
Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima, General classification
|
17 jun. |
110 |
1 |
FORTUNATO Lorenzo
|
Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima, General classification
|
17 jun. |
20 |
1 |
FORTUNATO Lorenzo
|
Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima, Stage 2 : Vittorio Vento - Cima Grappa
|
16 jun. |
25 |
3 |
BOUWMAN Koen
|
National Championships Netherlands (Emmen) I.T.T.
|
16 jun. |
18 |
8 |
VAN MOER Brent
|
National Championships Belgium (Ingelmunster) I.T.T.
|
16 jun. |
62 |
6 |
BOUWMAN Koen
|
Belgium Tour, General classification
|
13 jun. |
16 |
22 |
FABBRO Matteo
|
Tour de Suisse, General classification
|
13 jun. |
15 |
13 |
BERTHET Clément
|
Route d'Occitanie, General classification
|
13 jun. |
12 |
10 |
BOUCHARD Geoffrey
|
Mont Ventoux Dénivelé Challenge
|
08 jun. |
40 |
32 |
FABBRO Matteo
|
Giro d'Italia, General classification
|
30 mei |
52 |
26 |
HIRT Jan
|
Giro d'Italia, General classification
|
30 mei |
15 |
13 |
RÄIM Mihkel
|
Tour of Estonia, General classification
|
29 mei |
2 |
9 |
FORTUNATO Lorenzo
|
Giro d'Italia, Stage 20 : Verbania - Alpe di Motta Spluga
|
29 mei |
3 |
8 |
BOUWMAN Koen
|
Giro d'Italia, Stage 19 : Abbiategrasso - Alpe di Mera
|
28 mei |
7 |
6 |
BOUCHARD Geoffrey
|
Giro d'Italia, Stage 12 : Siena - Bagno di Romagna
|
20 mei |
8 |
23 |
DIAZ GALLEGO Jose Manuel
|
Volta ao Algarve, General classification
|
09 mei |
18 |
12 |
DIAZ GALLEGO Jose Manuel
|
Vuelta a Asturias, General classification
|
02 mei |
29 |
12 |
FABBRO Matteo
|
Tour of the Alps, General classification
|
23 apr. |
33 |
11 |
BOUCHARD Geoffrey
|
Tour of the Alps, General classification
|
23 apr. |
38 |
10 |
SCHULTZ Nicholas
|
Tour of the Alps, General classification
|
23 apr. |
3 |
5 |
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
|
Tour of the Alps, Stage 4 : Naturns - Valle del Chiese
|
22 apr. |
5 |
4 |
FABBRO Matteo
|
Tour of the Alps, Stage 3 : Imst - Naturns
|
21 apr. |
3 |
5 |
SCHULTZ Nicholas
|
Tour of the Alps, Stage 1 : Brixen - Innsbruck
|
19 apr. |
150 |
1 |
DIAZ GALLEGO Jose Manuel
|
Presidential Tour of Turkey, General classification
|
18 apr. |
25 |
1 |
DIAZ GALLEGO Jose Manuel
|
Presidential Tour of Turkey, Stage 5 : Kemer - Elmali
|
15 apr. |
24 |
20 |
HAUSSLER Heinrich
|
Ronde van Vlaanderen
|
04 apr. |
14 |
18 |
HAUSSLER Heinrich
|
Dwars door Vlaanderen
|
31 mrt. |
7 |
29 |
HAUSSLER Heinrich
|
Gent - Wevelgem
|
28 mrt. |
66 |
3 |
SCHULTZ Nicholas
|
Settimana Coppi e Bartali, General classification
|
27 mrt. |
5 |
3 |
SCHULTZ Nicholas
|
Settimana Coppi e Bartali, Stage 4 : San Marino - San Marino
|
26 mrt. |
5 |
3 |
SCHULTZ Nicholas
|
Settimana Coppi e Bartali, Stage 3 : Riccione - Riccione
|
25 mrt. |
5 |
3 |
SCHULTZ Nicholas
|
Settimana Coppi e Bartali, Stage 2 : Riccione - Sogliano al Rubicone
|
24 mrt. |
120 |
5 |
FABBRO Matteo
|
Tirreno - Adriatico, General classification
|
16 mrt. |
2 |
7 |
FABBRO Matteo
|
Tirreno - Adriatico, Stage 4 : Terni - Prati di Tivo
|
13 mrt. |
9 |
17 |
SCHULTZ Nicholas
|
GP Industria & Artigianato - Larciano
|
07 mrt. |
20 |
11 |
FABBRO Matteo
|
GP Industria & Artigianato - Larciano
|
07 mrt. |
78 |
4 |
HAUSSLER Heinrich
|
Omloop Het Nieuwsblad
|
27 feb. |
9 |
17 |
PLAPP Lucas
|
National Championships Australia (Buninyong) R.R.
|
07 feb. |
70 |
1 |
PLAPP Lucas
|
National Championships Australia (Buninyong) I.T.T.
|
03 feb. |