Punten
P
|
# |
Renner |
Wedstrijd |
Datum |
6 |
15 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Elfstedenronde
|
06 jun. |
90 |
8 |
O'CONNOR Ben Alexander
|
Critérium du Dauphiné, General classification
|
06 jun. |
120 |
5 |
HAIG Jack
|
Critérium du Dauphiné, General classification
|
06 jun. |
162 |
3 |
THOMAS Geraint
|
Critérium du Dauphiné, General classification
|
06 jun. |
3 |
6 |
THOMAS Geraint
|
Critérium du Dauphiné, Stage 8 : La Léchères-les-Bains - Les Gets
|
06 jun. |
10 |
4 |
O'CONNOR Ben Alexander
|
Critérium du Dauphiné, Stage 8 : La Léchères-les-Bains - Les Gets
|
06 jun. |
5 |
5 |
O'CONNOR Ben Alexander
|
Critérium du Dauphiné, Stage 7 : Saint-Martin-le-Vinoux - La Plagne
|
05 jun. |
10 |
4 |
HAIG Jack
|
Critérium du Dauphiné, Stage 7 : Saint-Martin-le-Vinoux - La Plagne
|
05 jun. |
1 |
8 |
HAIG Jack
|
Critérium du Dauphiné, Stage 6 : Loriol-sur-Drôme - Le Sappey-en-Chartreuse
|
04 jun. |
45 |
1 |
THOMAS Geraint
|
Critérium du Dauphiné, Stage 5 : Saint-Chamond - Saint-Vallier
|
03 jun. |
5 |
5 |
VAN WILDER Ilan
|
Tirreno - Adriatico, Stage 4 : Firminy - Roche-la-Molière I.T.T.
|
02 jun. |
2 |
7 |
VAN WILDER Ilan
|
Critérium du Dauphiné, Stage 2 : Brioude - Saugues
|
31 mei |
20 |
15 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Boucles de la Mayenne, General classification
|
30 mei |
25 |
13 |
ABERASTURI IZAGA Jon
|
Boucles de la Mayenne, General classification
|
30 mei |
27 |
39 |
RUBIO REYES Einer Augusto
|
Giro d'Italia, General classification
|
30 mei |
165 |
8 |
CARTHY Hugh
|
Giro d'Italia, General classification
|
30 mei |
315 |
3 |
YATES Simon
|
Giro d'Italia, General classification
|
30 mei |
3 |
5 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Boucles de la Mayenne, Stage 4 : Méral - Laval
|
30 mei |
110 |
1 |
LAUK Karl Patrick
|
Tour of Estonia, General classification
|
29 mei |
3 |
5 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Boucles de la Mayenne, Stage 3 : Saint-Berthevin - Craon
|
29 mei |
3 |
8 |
CARTHY Hugh
|
Giro d'Italia, Stage 20 : Verbania - Alpe di Motta Spluga
|
29 mei |
7 |
6 |
YATES Simon
|
Giro d'Italia, Stage 20 : Verbania - Alpe di Motta Spluga
|
29 mei |
3 |
5 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Boucles de la Mayenne, Stage 2 : Vaiges - Evron
|
28 mei |
70 |
1 |
YATES Simon
|
Giro d'Italia, Stage 19 : Abbiategrasso - Alpe di Mera
|
28 mei |
20 |
1 |
LAUK Karl Patrick
|
Tour of Estonia, Stage 1 : Tallinn - Tartu
|
28 mei |
3 |
8 |
TESFATSION Natnael Ocbit
|
Giro d'Italia, Stage 18 : Rovereto - Stradella
|
27 mei |
25 |
3 |
YATES Simon
|
Giro d'Italia, Stage 17 : Canazei - Sega di Ala
|
26 mei |
10 |
5 |
CARTHY Hugh
|
Giro d'Italia, Stage 16 : Sacile - Cortina d'Ampezzo
|
24 mei |
7 |
6 |
YATES Simon
|
Giro d'Italia, Stage 14 : Citadella - Zoncolan
|
22 mei |
25 |
3 |
VANHOUCKE Harm
|
Giro d'Italia, Stage 11 : Perugia - Montalcino
|
19 mei |
20 |
11 |
GILBERT Philippe
|
Tro-Bro Léon
|
16 mei |
5 |
20 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
|
Trofeo Alcudia
|
16 mei |
5 |
17 |
SAJNOK Szymon
|
Trofeo Alcudia
|
16 mei |
36 |
4 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Circuit de Wallonie
|
13 mei |
20 |
1 |
MEEUS Jordi
|
Tour de Hongrie, Stage 2 : Balatonfüred - Nagykanizsa
|
13 mei |
24 |
7 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
|
Trofeo Calvia
|
13 mei |
2 |
9 |
CARTHY Hugh
|
Giro d'Italia, Stage 6 : Grotte di Frasassi - Ascoli Piceno
|
13 mei |
5 |
3 |
MEEUS Jordi
|
Tour de Hongrie, Stage 1 : Siofok - Kaposvar
|
12 mei |
29 |
12 |
FERNANDEZ CRUZ Delio
|
Volta ao Algarve, General classification
|
09 mei |
5 |
4 |
ABERASTURI IZAGA Jon
|
Volta ao Algarve, Stage 3 : Faro - Tavira
|
07 mei |
5 |
4 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Volta ao Algarve, Stage 1 : Lagos - Portimao
|
05 mei |
10 |
3 |
ABERASTURI IZAGA Jon
|
Volta ao Algarve, Stage 1 : Lagos - Portimao
|
05 mei |
50 |
5 |
RUBIO REYES Einer Augusto
|
Vuelta a Asturias, General classification
|
02 mei |
34 |
16 |
VAN WILDER Ilan
|
Tour de Romandie, General classification
|
02 mei |
110 |
6 |
O'CONNOR Ben Alexander
|
Tour de Romandie, General classification
|
02 mei |
260 |
1 |
THOMAS Geraint
|
Tour de Romandie, General classification
|
02 mei |
10 |
4 |
VAN WILDER Ilan
|
Tour de Romandie, Stage 5 : Fribourg - Fribourg I.T.T.
|
02 mei |
18 |
3 |
THOMAS Geraint
|
Tour de Romandie, Stage 5 : Fribourg - Fribourg I.T.T.
|
02 mei |
5 |
3 |
RUBIO REYES Einer Augusto
|
Vuelta a Asturias, Stage 2 : Candas - Cangas del Narcea
|
01 mei |
18 |
3 |
THOMAS Geraint
|
Tour de Romandie, Stage 4 : Sion - Thyon
|
01 mei |
28 |
2 |
O'CONNOR Ben Alexander
|
Tour de Romandie, Stage 4 : Sion - Thyon
|
01 mei |
2 |
7 |
VAN WILDER Ilan
|
Tour de Romandie, Stage 3 : Estavayer - Estavayer
|
30 apr. |
2 |
7 |
VAN WILDER Ilan
|
Tour de Romandie, Stage 2 : La Neuville - Saint-Imier
|
29 apr. |
28 |
2 |
THOMAS Geraint
|
Tour de Romandie, Prologue : Oron I.T.T.
|
27 apr. |
6 |
19 |
PONOMAR Andriy
|
Beograd - Banja Luka, General classification
|
25 apr. |
6 |
30 |
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
|
Liège - Bastogne - Liège
|
25 apr. |
30 |
17 |
HAIG Jack
|
Liège - Bastogne - Liège
|
25 apr. |
70 |
5 |
CARTHY Hugh
|
Tour of the Alps, General classification
|
23 apr. |
150 |
1 |
YATES Simon
|
Tour of the Alps, General classification
|
23 apr. |
10 |
3 |
YATES Simon
|
Tour of the Alps, Stage 4 : Naturns - Valle del Chiese
|
22 apr. |
17 |
19 |
HAIG Jack
|
Flèche Wallonne
|
21 apr. |
25 |
1 |
YATES Simon
|
Tour of the Alps, Stage 2 : Innsbruck - Feichten im Kaunertal
|
20 apr. |
12 |
24 |
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
|
Amstel Gold Race
|
18 apr. |
15 |
2 |
ABERASTURI IZAGA Jon
|
Volta a la Comunitat Valenciana, Stage 5 : Paterna - Valencia
|
18 apr. |
56 |
7 |
FERNANDEZ CRUZ Delio
|
Presidential Tour of Turkey, General classification
|
18 apr. |
5 |
4 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Presidential Tour of Turkey, Stage 7 : Marmaris - Turgutreis
|
17 apr. |
3 |
5 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Presidential Tour of Turkey, Stage 6 : Fethiye - Marmaris
|
16 apr. |
10 |
3 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Presidential Tour of Turkey, Stage 4 : Alanya - Kemer
|
14 apr. |
10 |
3 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Presidential Tour of Turkey, Stage 3 : Beysehir - Alanya
|
13 apr. |
3 |
5 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Presidential Tour of Turkey, Stage 2 : Konya - Konya
|
12 apr. |
7 |
29 |
VAN WILDER Ilan
|
Itzulia Basque Country, General classification
|
10 apr. |
8 |
28 |
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
|
Itzulia Basque Country, General classification
|
10 apr. |
13 |
23 |
O'CONNOR Ben Alexander
|
Itzulia Basque Country, General classification
|
10 apr. |
45 |
12 |
CARTHY Hugh
|
Itzulia Basque Country, General classification
|
10 apr. |
4 |
5 |
CLARKE Simon
|
Itzulia Basque Country, Stage 5 : Hondarribia - Ondarroa
|
09 apr. |
6 |
15 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
|
La Roue Tourangelle
|
04 apr. |
24 |
13 |
DURBRIDGE Luke
|
Dwars door Vlaanderen
|
31 mrt. |
7 |
14 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
GP Cholet - Pays De Loire
|
28 mrt. |
48 |
2 |
ABERASTURI IZAGA Jon
|
GP Cholet - Pays De Loire
|
28 mrt. |
29 |
16 |
VANHOUCKE Harm
|
Volta a Catalunya, General classification
|
28 mrt. |
68 |
9 |
YATES Simon
|
Volta a Catalunya, General classification
|
28 mrt. |
77 |
8 |
CARTHY Hugh
|
Volta a Catalunya, General classification
|
28 mrt. |
140 |
3 |
THOMAS Geraint
|
Volta a Catalunya, General classification
|
28 mrt. |
25 |
10 |
VAN WILDER Ilan
|
Settimana Coppi e Bartali, General classification
|
27 mrt. |
14 |
3 |
THOMAS Geraint
|
Volta a Catalunya, Stage 4 : Ripoll - Port Ainé
|
25 mrt. |
36 |
10 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Driedaagse Brugge - De Panne
|
24 mrt. |
2 |
7 |
CARTHY Hugh
|
Volta a Catalunya, Stage 3 : Canal Olympic de Catalunya - Vallter 2000
|
24 mrt. |
4 |
5 |
VANHOUCKE Harm
|
Volta a Catalunya, Stage 3 : Canal Olympic de Catalunya - Vallter 2000
|
24 mrt. |
8 |
4 |
THOMAS Geraint
|
Volta a Catalunya, Stage 3 : Canal Olympic de Catalunya - Vallter 2000
|
24 mrt. |
36 |
4 |
ABERASTURI IZAGA Jon
|
Per Sempre Alfredo
|
21 mrt. |
46 |
6 |
ANIOLKOWSKI Stanislaw
|
Bredene Koksijde Classic
|
19 mrt. |
58 |
4 |
MEEUS Jordi
|
Nokere Koerse
|
17 mrt. |
12 |
24 |
THOMAS Geraint
|
Tirreno - Adriatico, General classification
|
16 mrt. |
70 |
10 |
YATES Simon
|
Tirreno - Adriatico, General classification
|
16 mrt. |
54 |
12 |
O'CONNOR Ben Alexander
|
Paris - Nice, General classification
|
14 mrt. |
60 |
11 |
VANHOUCKE Harm
|
Paris - Nice, General classification
|
14 mrt. |
100 |
7 |
HAIG Jack
|
Paris - Nice, General classification
|
14 mrt. |
18 |
3 |
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
|
Tirreno - Adriatico, Stage 4 : Terni - Prati di Tivo
|
13 mrt. |
28 |
2 |
YATES Simon
|
Tirreno - Adriatico, Stage 4 : Terni - Prati di Tivo
|
13 mrt. |